Ханты-Мансийск —
это территория развития
Личный кабинет
Новости

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ ПРОШЕЛ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ РЕГУЛИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ

10 октября 2023 года. Круглый стол по актуальным проблемам проведения процедур оценки регулирующего воздействия (ОРВ) прошел в Администрации города Ханты-Мансийска.

Участниками стали уполномоченные на проведение ОРВ органы муниципальной власти, представители предпринимательского сообщества.

Мероприятие традиционно проводится в целях обсуждения актуальных проблем проведения процедур ОРВ и обмена опытом по успешным практикам в данной сфере. На круглом столе с докладами выступили представители органов исполнительной власти Администрации города Ханты-Мансийска, после чего прошел обмен мнениями и дискуссия.
Участники обсудили успешные практики по корректировке региональных нормативных баз по результатам ОРВ, рассмотрели опыт участия уполномоченных по защите прав предпринимателей в данном вопросе, а также выделили эффективные механизмы привлечения к процедурам ОРВ представителей бизнес-сообщества. В настоящий момент управлением экономического развития и инвестиций Администрации города Ханты-Мансийска подготовлены изменения в порядок проведения процедур ОРВ в части расширения процедур по урегулированию разногласий между участниками публичных консультаций, проводимых в рамках ОРВ и экспертизы (согласительное совещание – при процедуре экспертизы, рассмотрение на Координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города проекта нормативного правового акта и нормативного правового акта при наличии не урегулированных в рамках согласительного совещания разногласий между участниками публичных консультаций и разработчиком – при процедуре ОРВ и экспертизы).

Дата:
11.10.2023

Возврат к списку